Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ

Главный Храм Вооруженных Сил России, музей «Дорога Памяти» и инсталляция под открытым небом «Поле Победы»

5 августа 2020 г.

Главный Храм Вооруженных Сил России, музей «Дорога Памяти» и инсталляция под открытым небом «Поле Победы»

На территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» расположен уникальный музейно-храмовый комплекс, который станет местом подготовки полковых священников и сестер милосердия, работающих с военнослужащими. Вместе с тем, входящий в состав комплекса Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации является духовным символом России, прославляющим Победу в Великой Отечественной войне.

 

В России испокон веков возводились храмы в память о защитниках Родины. Храм в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны

Музейный комплекс «Дорога памяти» возведен на территории парка «Патриот» вокруг Главного храма Вооруженных Сил России. Длина музейного комплекса — 1418 шагов — в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экспозиция включает в себя хроноленту — подробную историю каждого дня войны.

Сайт Храма: www.ghvs.ru

Сайт музея: www.1418museum.ru

Сайт комплекса http://hram.mil.ru/

 




Поделиться:



Наверх